Наша компания занимается не только и не столько продажей вентиляторов. У нас Вы найдете сопутствующее оборудование, которое применяется в промышленности, сельском хозяйстве, общественных зданиях, домах и квартирах. Разберем, что такое центробежный дымосос, для каких целей он предназначен?

Выпускаемые центробежные дымососы характеризуются многообразием конструкций из-за того, что у них, по сравнению с осевыми дымососами, большая область применения. Диаметр рабочих колес у центробежных дымососов от 1350 до 3800 мм.
Центробежные дымососы бывают как одностороннего всасывания, так и двухстороннего всасывания.

Центробежные дымососы одностороннего и двухстороннего всасывания, предназначаются для удаления дымовых газов, которые образуются в топках паровых стационарных котлов, паропроизводительность у которых до 640 т/ч, в зависимости от типа дымососа. Максимально допустимая температура дымовых газов при входе в дымососы не должна быть больше +250 градусов.

Дымосос д 3,5 один из типов центробежных дымососов, состоит из основных узлов: спирального корпуса, коллектора, рабочего колеса, станины и электродвигателя. Спиральный корпус вентилятора является сварной конструкцией из углеродистой стали.

Рабочее колесо дымососа д 3,5 выполнено из углеродистой стали способом сварки левого или правого вращения, с диаметром 350 ммпо и с внешними кромками лопаток. Их насчитывается 20 штук. Ступица жестко соединена с диском задним. Динамически сбалансировано.

Дымососы рассчитаны на довольно продолжительный режим работы со значением температур окружающей среды от – 30 °С, до + 40 °С.

Обращайтесь в нашу компанию, мы рады Вас видеть, поможем Вам подобрать необходимое оборудование, смонтировав его.
ООО «КЛИМАТ ИНДУСТРИЯ»
г. Ярославль, ул. Промышленная, д.1, стр. 4, офис 209
Тел.: (4852) 67-24-03, 67-24-06
http://klimat-in.ru