Множественные ожоги, в том числе и верхних дыхательных путей, получил 55-летний житель города Фокино Дятьковского района в среду, 19 октября, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Пожар в его квартире на первом этаже двухэтажного дома случился ближе к вечеру. Так как жил мужчина один, частенько злоупотреблял спиртным, то вполне мог уснуть с непотушенной сигаретой. По крайней мере, огнеборцы склоняются именной к этой версии. В жилище горе-курильщика повреждены только постельные принадлежности. Сам же погорелец попал в больницу с ожогами более 50% тела.

Возгорание в покрасочном цехе белобережской мебельной фабрики, что в Фокинском районе Брянска, началось вечером вторника, 18 октября. Там загорелось кирпичное здание с шиферной крышей. Бороться с пламенем пришлось шести пожарным расчетам. Посильную помощь оказала добровольная пожарная команда мебельной фабрики общей численностью в пять человек. Совместными усилиями распространения огня удалось избежать. Впрочем, стихия успела повредить три покрасочные камеры, закоптила стены и потолок внутри помещения. Причина возгорания устанавливается.

Всего же, по подсчетам пожарных, шесть происшествий с огнем в главной роли случилось на Брянщине накануне, 19 октября. Никто из брянцев не погиб, травмы получил лишь один житель региона.