33 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 32 — получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области на минувшей неделе, с 10 по 16 октября, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В пятницу, 14 октября, авария произошла в Карачеве. Около 8:20 на улице 50 лет Октября 21-летний водитель автомобиля Mitsubishi при движении задним ходом сбил двух женщин 56-ти и 38 лет. В результате ДТП пострадавшие получили различные травмы.

В субботу, 15 октября, ДТП произошло в Почепе. Около 17:00 на улице Ленина под колеса УАЗа попал восьмилетний мальчик. С ушибами и другими травмами школьника отправили в больницу.

В воскресенье, 16 октября, в аварии поучаствовал мотоцикл. В 19:30 на первом километре автодороги Орел — Смоленск Брянского района 17-летний водитель мото «Ява» врезался в Volkswagen. В результате мотоциклист получил травмы, но после осмотра бригадой скорой помощи был отпущен с назначением лечения.

А в 21:30 этого же дня на перекрестке улиц Красной и Гвардейской в Новозыбкове 20-летний водитель автомобиля Ford наехал на лежащего на проезжей части 62-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался на месте ДТП.