Расследование трагического ДТП на Московском проспекте взято на личный контроль начальником Управления Министерства внутренних дел по Брянской области. Девушка-водитель, допустившая столкновение, ответит за свои действия по всей строгости закона, обещают в региональном УМВД. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Напомним, что трагедия произошла в пятницу, 7 октября, на проспекте Московском в Фокинском районе. По предварительной версии около 17:15 20-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Passat, отвлеклась от управления и на полной скорости сбила переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 29-летнюю женщину и ее трехлетнюю девочку. От удара ребенок скончался на месте ДТП, а мать с тяжелыми травмами была госпитализирована в горбольницу №1.

В тот же день в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы

Как сообщил заместитель начальника специализированного отдела следственного управления УМВД Владислав Пасканов, в тот же день в отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В ходе следствия был проведен полный комплекс специализированных мероприятий. Сотрудники полиции зафиксировали все автомобильные следы, составили схему ДТП, опросили трех свидетелей, в том числе сотрудника ГИБДД, несшего службу недалеко от перехода. Также были изъяты и приобщены к уголовному делу все видеозаписи случившегося.

Как показало медосвидетельствование водителя иномарки, девушка не была в алкогольном или наркотическом опьянении. Однако в ходе расследования было установлено, что за год водительского стажа она четырежды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

Отец погибшего ребенка официально признан пострадавшей стороной. Мать девочки лежит в больнице

Сегодня отец погибшего ребенка официально признан пострадавшей стороной. Мать девочки лежит в больнице — у нее перелом тазовых костей, нижних конечностей и черепно-мозговая травма. Сейчас за ее состоянием наблюдают медики.

Случившаяся авария чрезвычайно возмутила и шокировала жителей города. В среду вечером на месте аварии планируется митинг в память о погибшей девочке. Он пройдет под лозунгом «Не дадим замять это дело, пусть виновник понесет наказание!». В городе активно муссируются слухи о том, что у девушки — хорошие покровители, которые постараются смягчить последствия для подозреваемой. Сбор на митинг объявлен через группу ВКонтакте. Там же гражданский гнев выливается в фразы типа «если эту дрянь не покарает суд, то в жизни у нее это просто не пройдет», «как же замахали все эти уроды с покупными правами!», «безнаказанным такое невозможно оставить». Вместе с этим УМВД России по Брянской области обращается к свидетелям трагического ДТП. Если вы что-то видели либо владеете какой-нибудь ценной информацией, обратитесь в специализированный отдел по расследованию ДТП следственного управления УМВД. Телефон (4832) 74-71-24.

Обновление: УМВД сообщает: митинг в память о погибшей в ДТП девочке отменен