Матч первенства ФНЛ состоялся на динамовском стадионе в четверг, 6 октября. Хозяева поля принимали «Енисей» из Красноярска. Все решили два гола забитых сине-белыми до перерыва. Отличились Дмитрий Голубов и Рустэм Калимуллин. Окончательный счет — 2:1 в пользу «Динамо».

«Динамо» (Брянск) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (2:0).

Голы: Голубов, 22 —1:0, Калимуллин, 45 — 1:1, Зимулька, 60 — 2:1.

«Динамо»: Барановский, Вильям, Байрыев, Димидко, Темников (Калашников, 86), Ромащенко (Корнилов, 73), Мухутдинов, Бекетов, Сорокин (Денисов, 64), Калимуллин (Кузьмичев, 60), Голубов.

«Енисей»: Ильин, Качан, Пятикопов, Федорив, Зимулька, Коробкин, Базанов, Фатуллаев (Ситдиков, 86), Лешонок (Лужков, 47), Сурнев (Киракосян, 46), Шевченко.

Наказания: Киракосян, 68; Ромащенко, 71; Димидко, 72; Барановский, 90 (предупреждения).

Судья: Сухина (Малаховка).

6 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 8000 зрителей.

До перерыва доминировало «Динамо»: и территориально, и по моментам и, главное — в счете на табло — 2:0

В футболе первый и второй таймы часто бывают также не похожи друг на друга, как футбол и хоккей. Так вышло и в отчетной встрече. До перерыва доминировало «Динамо»: и территориально, и по моментам и, главное — в счете на табло — 2:0. На 22-й минуте Сорокин со своей половины поля метров на 40-50 отправил мяч в направлении Голубова, и брянский Месси убежал и забил свой десятый гол в восьми матчах. Фантастика!

К слову, в сегодняшнем «Спорт-Экспрессе» есть интервью с Дмитрием Голубовым: «Переходом в брянское «Динамо» очень доволен, — признается бомбардир. — Мне предложили хороший личный контракт, и сам Валерий Петраков звонил, говорил, что желает видеть меня в «Динамо». С городом только знакомлюсь. Живу пока на базе в одном номере с Мишей Барановским. Семья дома, в Ставрополе. 10 сентября жена родила сына, поэтому с переездом не торопимся». Авторитетное издание признало Голубова лучшим футболистом сентября в ФНЛ.

Во втором тайме, увы, на виду были уже не Голубов с Калимуллиным, а наш вратарь Барановский, отражавший удар за ударом от «Енисея»

Схожим получился и второй мяч. Поменялись только исполнители: простреливал Темников, а замыкал Калимуллин. Это был, как говорится, гол в раздевалку.

Во втором тайме, увы, на виду были уже не Голубов с Калимуллиным, а наш вратарь Барановский, отражавший удар за ударом от «Енисея». На 60-й минуте после подачи углового слева гости логично отличились — 2:1. Потом сине-белым удалось-таки «засушить» игру. А ее концовка запомнилась схваткой тренера динамовцев Валерия Петракова с резервным арбитром.

Любопытно, что коучи увидели одну и ту же игру абсолютно по-разному:

Александр Алферов, главный тренер ФК «Енисей» (Красноярск):

— Во втором мы попытались навязать борьбу сопернику. Создали достаточно опасных моментов и один из них реализовали.

Валерий Петраков: «Ошибка при стандарте внесла некоторую нервозность в игру, но рад, что потом отыграли надежно и внимательно»

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Динамо» (Брянск):

— Ошибка при стандарте внесла некоторую нервозность в игру, но рад, что потом отыграли надежно и внимательно, и у соперника моментов почти не было.

Теперь динамовцам предстоит увлекательное путешествие по маршруту Владивосток (14 октября) — Хабаровск (17 октября) — Оренбург (24 октября) — Екатеринбург (27 октября) — Ярославль (1 ноября). Затем состоится прощание с футболом-2011 в Брянске. 4 ноября в последней домашней игре «Динамо» сразится с «Черноморцем». И, наконец, три очка нам любезно подарит «Жемчужина».