Депутата подозревают в даче взятки гаишнику
- 0
Уголовное дело возбудили в отношении депутата Новоямского сельского совета Севского района Брянской области 47-летнего Юрия Кудинова. Его подозревают в нарушении ПДД и даче взятки гаишнику, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.
По версии следствия 28 сентября этого года Юрий Кудинов, управляя транспортным средством, превысил скорость и пересек сплошную линию разметки. После остановки транспортного средства сотрудниками ГИБДД, депутат передал 1750 рублей одному из них за непривлечение его к административной ответственности. Факт передачи взятки должностному лицу за незаконное бездействие был зафиксирован прибывшими на место сотрудниками полиции, денежные средства были изъяты. А в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение незаконного действия (бездействия)).
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор, фиксацию и закрепление доказательств», — пояснили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении. Расследование уголовного дела продолжается.