10-летний мальчик пропал 3 октября, но спустя почти двое суток был найден в соседнем дворе, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Утром 4 октября в полицию обратились родные Даниила Чуйко с просьбой отыскать пропавшего ребенка. По их словам, накануне вечером он пошел играть с друзьями и до сих пор не ввернулся домой.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к поискам пропавшего: были сформированы поисковые группы, проводился опрос возможных свидетелей, во все средства массовой информации региона было направлено объявление с просьбой откликнуться граждан, располагающих какой-либо информацией о месте нахождения мальчика.

5 октября, около 18:00, одна из поисковых групп обнаружила ребенка в одном из дворов, недалеко от дома. Убедившись в том, что ничего плохого с мальчиком не произошло, сотрудники полиции вернули его родным.

Сейчас полицейские выясняют, что именно побудило ребенка двое суток не возвращаться домой.

Руководство Управления министерства внутренних дел выражает благодарность всем жителям региона, которые не остались равнодушными к судьбе пропавшего ребенка и сообщали в уголовный розыск информацию о его возможном местонахождении.