Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и шесть — получили травмы, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 5 октября, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Авария со смертельным исходом произошла в Унечском районе. Около 4:10 на 135 километре автодороги Брянск — Новозыбков 33-летний водитель «Лады», гражданин Республики Молдова, сбил идущего по обочине в попутном направлении 42-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Еще одно ДТП произошло в Дубровском районе. Около 20:15 на 195 километре трассы Орел — Смоленск, неподалеку от деревни Пеклино, автомобиль «Ока» таранил ГАЗ-3307. 42-летний водитель легковушки не справился с управлением и выехал на «встречку», где автомобиль и столкнулся с грузовиком. В результате ДТП водитель «Оки» скончался на месте происшествия.

Еще одно столкновение произошло на 11 километре автодороги Брянск — Новозыбков — Жирятино. Около 15:30 47-летний водитель автомобиля Subaru при выезде с второстепенной на главную не уступил дорогу и столкнулся с Toyota Corolla. В результате водитель Subaru и 36-летняя пассажирка Toyot’ы отправились в больницу. Водителя Toyot’ы после осмотра прямо на месте происшествия отпустили домой.

А в Рогнединском районе авария случилась по вине пьяного водителя. Около 17:00 в селе Вороново 41-летний шофер автомобиля УАЗ-469 не справился с управлением и врезался в столб. 53-летний пассажир «уазика» с сотрясением головного мозга был доставлен в больницу. Водитель, бывший в алкогольном опьянении, не пострадал.