Прежде чем принять участие в конкурсе профессионального мастерства на звание лучшего инспектора надзорной деятельности регионального центра МЧС России, инспектор отдела надзорной деятельности по Володарскому району Брянска Евгений Кравцов завоевал звание сильнейшего в областном конкурсе, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Брянской области.

В город Суздаль Владимирской области в середине сентября съехались также сильнейшие из сильнейших, потому во время проведения конкурса в аудитории и на объекте царили высокий дух профессионализма и соперничества. В первый день соискателям высокого звания предложили тесты с весьма непростыми вопросами. Чтобы ответить на некоторые из них, нужно было знать много профессиональных тонкостей, а также помнить на зубок последние нормативные документы и хорошо разбираться в действующем законодательстве.

Показать все свои способности конкурсантам предстояло и при проверке объекта с массовым пребыванием людей. Здесь мерилом познаний участников стал составленный акт проверки. Авторитетная конкурсная комиссия внимательно изучила их и объявила результаты состязаний, назвала имена победителей. Среди них оказался Евгений Кравцов, занявший второе место.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области.