Труп 44-летней жительницы Брянска был обнаружен на улице Тельмана в Володарском районе 26 сентября, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Заключение судебно-медицинской экспертизы было однозначным: смерть женщины является насильственной.

Убитая была знакома с двадцатилетним студентом из Оренбургской области, который проходил практику в Брянске

Сотрудники УМВД России по городу Брянску и Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. Работать приходилось в условиях полной неочевидности. Тем не менее сыщикам удалось получить оперативно-значимую информацию.

Оказывается, убитая была знакома с двадцатилетним студентом из Оренбургской области, который проходил практику в Брянске. Появилась версия о его причастности к преступлению. Но студента в городе уже не оказалось.

Оперативники сделали запрос оренбургским коллегам, но и там, по своему постоянному месту жительства, молодой человек отсутствовал. Полицейским двух областей пришлось применить все меры, чтобы выйти на его след. И в итоге их кропотливая работа по розыску подозреваемого дала положительный результат.

4 октября подозреваемый был задержан. Под грузом доказательств он сознался в убийстве женщины

Оперативным путем была добыта информация, о том, что студент может находиться в одном из российских регионов. Брянские сыщики сразу же выехали к предполагаемому месту его пребывания. И вчера, 4 октября, подозреваемый был задержан. Под грузом доказательств он сознался в убийстве женщины.

Сейчас в отношении студента возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый арестован. Его мотивы и прочие обстоятельства совершения преступления предстоит определить следствию.