XVI фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности города Брянска «Под облаками» пройдет в лагере «Искорка» в ближайшие выходные, с 7 по 9 октября. В мероприятии примут участие молодежные команды брянских вузов и ссузов, предприятий и общественных организаций. Обязательное условие — коллектив должен включать в себя шесть человек (не менее двух девушек), возраст участников — от 16 лет.

В течение трех соревновательных дней командам предстоит поучаствовать в перетягивании каната, продемонстрировать навыки ориентирования, показать силу и ловкость в спортивных играх. Также командам нужно представить на суд организаторов домашнее задание — фотогазету, отражающую туристскую жизнь коллектива, рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.

Сообщается, что в течение слета будет проверяться и туристический командный быт. А вот об употреблении спиртных напитков участникам фестиваля придется забыть. Впрочем, курильщиков тоже ограничат — для них определят строго установленные места.

Организаторами мероприятия выступили городские комитеты по делам молодежи, семьи, материнства и детства и физической культуре и спорту, а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.