Спартакиада школьников Комаричского района, посвященная 68-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, прошла в райцентре не прошлой неделе. В соревнованиях приняли участие учащиеся 24 образовательных учреждении — более 200 человек.

По сообщению Комаричской газеты«Верный путь», параллельно шли соревнования по мини-футболу и волейболу. А на легкоатлетических дорожках проводились беговые дисциплины. Кроме того, школьники района соревновались в гиревом спорте, подтягивании на перекладине. И, конечно, в каждом виде к концу спартакиады определились победители. Ученицы Лопандинской СОШ стали победителями на волейбольной площадке.

В гиревом спорте лучший результат показал учащийся Комаричской средней школы №1 Владислав Нестеров. Победителем в подтягивании стал спортсмен Комаричской средней школы №2 Сергей Свинтицкий. Забег на тысячу метров среди девушек выиграла учащаяся Усожской СОШ Александра Чернявская, а среди парней — Василий Романов (Бобриковская СОШ). Юношеская дистанция в 2000 метров покорилась Игорю Булдину (Комаричская средняя школа №2). Все победители были удостоены медалей, кубков, грамот и ценных призов.