Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 11 получили травмы, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 4 октября, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Трагедия со смертельным исходом произошла в Выгоничском районе. Около 23:40 на 23 километре автодороги Брянск — Новозыбков — Трубчевск водитель «Жигулей» 14 модели наехал на лежащего на проезжей части 37-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался на месте. А автомобиль с места ДТП скрылся. Впрочем, его быстро обнаружили сотрудники Госавтоинспекции.

В аварии, которая произошла ранним утром в Навлинском районе, пострадали пять человек. Около 6:40 на 412 километре автодороги «Украина» 64-летний водитель автомобиля Audi, житель Молдовы, не учел дорожные условия и не справился с управлением на скользкой дороге. Выехав на «встречку», он столкнулся с Volkswagen’ом под управлением 25-летнего мужчины. В результате пострадал водитель Volkswagen’а — у него открытый перелом плеча, черепно-мозговая травма, множественные ушибы и раны. Также травмы получил 31-летний пассажир авто — с ушибами лица и открытым переломом лопатки его госпитализировали. Отправился в больницу и еще один 21-летний пассажир Volkswagen’а — у него тупая травма живота. Вместе с ними на скорой увезли водителя Audi с открытой черепно-мозговой травмой, переломами руки и ноги, а также его 62-летнего пассажира, у которого диагностировали переломы ребер.

Еще одно ДТП произошло в Дубровском районе. Около 14:40 на 211 километре трассы Орел — Смоленск водитель автомобиля MAN не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. С ушибами и ссадинами, а также переломами ребер и руки мужчину доставили в больницу, после чего отпустили с назначением лечения.

А в 18:25 из детской областной больницы поступило сообщение о том, что к ним с ушибом позвоночника доставили 14-летнюю девочку. Школьница пояснила, что около 16:00 на улице Брянского Фронта в районе магазина «Кенгуру» ее сбила Daewoo красного цвета, которая с места происшествия скрылась. Сейчас этот факт проверяют.

Еще одна авария при странных обстоятельствах случилась в Клинцах. Накануне в полицию обратилась местная жительница с заявлением об угоне автомобиля Volkswagen. Около 19:15 ее авто было найдено в разбитом состоянии на улице Гражданской. Иномарка врезалась в дерево, а двоих мужчин, которые в ней катались, доставили в больницу. Сейчас по факту угона и ДТП проводится проверка.