Осужденный брянской ИК-2 Александр Малиновский стал лауреатом ежегодного конкурса «Калина красная» в Оренбурге, сообщает пресс-служба УФСИН по Брянской области.

30 сентября в Оренбурге прошел ежегодный конкурс исполнителей песен среди осужденных «Калина красная». Финалистами в этом году стал 21 участник из 14 регионов нашей страны. В их числе был и осужденный брянской ИК-2 Александр Малиновский, который исполнил композицию «Не забывай меня».

Лучшие песенные номера, представленные осужденными со всей страны, были исполнены на сцене ДК «Газовик» Оренбурга. Представители Брянской области в число лауреатов ежегодного конкурса вошли уже во второй раз. На гала-концерте Александр Малиновский вышел на сцену пятым и, по отзывам очевидцев, просто поразил всех хорошо поставленным тенором.

Такой успех — плод кропотливой работы, проводимой как самим осужденным, так и общественностью, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Брянской области. В ходе подготовки к конкурсу, направленном на духовную и социальную реабилитацию осужденных, Малиновский проходил подготовку со знаменитыми мастерами сцены и репетиторами.

На финальном мероприятии присутствовал директор ФСИН России Александр Реймер, а в концерте принимали участие известные российские певцы, музыканты и актеры. Авторские номера всех участвовавших в концерте будут объединены в отдельном сборнике на CD-диске, который выпустит в свет компания «Союз продакшн».