Уголовное дело в отношении старшего мастера Брянского фанерного комбината Любови Лысак, по вине которой сотрудница получила тяжкую производственную травму, направлено в суд, сообщает прокуратура Брянской области.

По версии следствия старший мастер склада сырья ООО «Брянский фанерный комбинат» неправильно складировала бревна, в результате чего штабель древесины развалился. Откатившееся бревно толкнуло контролера деревообрабатывающего производства, и женщина упала. Причем так неудачно, что ударилась головой об рельс подкранового пути. «В результате пострадавшая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, а в отношении Любови Лысак возбудили уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» старший помощник прокурора области Валентина Драгина.

В настоящий момент по делу уже утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения в суд. Если Лысак признают виновной в совершении преступления, ей грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.