45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 36 — получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области на минувшей неделе, с 26 сентября по 2 октября, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В пятницу, 30 сентября, авария со смертельным исходом произошла в Клинцах. На улице Литвинова пьяный водитель «Жигулей» 9-й модели сбил двигавшегося в попутном направлении 47-летнего велосипедиста. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Водитель же с места происшествия скрылся, но ненадолго. Его быстро задержали сотрудники полиции.

На следующий день, 1 октября, ДТП произошло в Брянском районе. Около 21:00 на 365 километре автодороги «Украина» под колеса автомобиля Mercedes попал внезапно вышедший на проезжую часть пешеход. От полученных травм мужчина скончался на месте. Сейчас его личность устанавливается.

В воскресенье, 2 октября, в Погарском районе пострадал еще один пешеход. В 20:10 на 7 километре автодороги Погар — Гремяч водитель автомобиля Volkswagen Golf сбил 84-летнего пенсионера, который шел по дороге в попутном направлении. В результате мужчина погиб на месте.

И еще одна авария произошла уже в понедельник, 3 октября, в Брянске. На улице Дуки в районе гостиницы «Брянск» 30-летний водитель «Жигулей» 7-й модели при повороте налево не справился с управлением и врезался в бордюрный камень. В результате шофер скончался на месте ДТП. Напомним, что аналогичная авария в этом же месте произошла 29 сентября. Водитель «Жигулей» 9 модели не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. Погиб 23-летний пассажир.