Труп мужчины с перерезанным горлом на Набережной обнаружил дворник около девяти утра 22 сентября, сообщает пресс-служба УМВД. Он-то и сообщил об увиденном в полицию.

Прибыв на место, полицейские увидели труп 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По характеру причиненных телесных повреждений было видно, что преступление совершено с особой жестокостью. Для его раскрытия по горячим следам был поднят весь личный состав уголовного розыска.

Оперативники установили личность погибшего. Выехали к месту его проживания. Родственники рассказали, что накануне вечером мужчина ушел из дома и не вернулся на ночь

Оперативники установили личность погибшего. Выехали к месту его проживания. Родственники рассказали, что накануне вечером мужчина ушел из дома и не вернулся на ночь. Жена беспокоилась, пыталась позвонить на мобильный, но телефон был отключен. От супруги узнали круг знакомых погибшего, с которыми в последнее время у мужа были конфликты. Полицейские незамедлительно выехали по адресу одного из подозреваемых.

На одной из улиц в Фокинском районе оперативники заметили молодую пару. У парня была перебинтована рука, и повязка была свежая. Когда подошли полицейские, парочка занервничала. Девушка попыталась скандалить, а парень бросился бежать, но попытку скрыться пресекли сотрудники уголовного розыска.

Когда подошли полицейские, парочка занервничала. Девушка попыталась скандалить, а парень бросился бежать, но попытку скрыться пресекли сотрудники уголовного розыска

Как оказалось, задержанный родился и вырос в Почепском районе. В Брянске работал охранником.

«Мотив преступления и его обстоятельства будут установлены в ходе следствия, – прокомментировал руководитель Советского МСО Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Андрей Маркин. — Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». За совершение преступления ему грозит наказание срок до пятнадцати лет».

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области.