Сборная региона-32 по пляжному футболу впервые приняла участие в Кубке России, проходящем в Анапе. Родившись, по сути, три месяца назад, брянская команда еще в полуфинале в Рязане выбила из борьбы за победу Воронеж с Липецком и команду из Москвы. На этот раз в спорткомплексе «Волей-град» в поселке Витязево пригорода Анапы брянцы в рамках национальной кубковой встречи сошлись в схватке с питерским клубом «Лукойл Северо-Запад».

Кубок России-2011. Анапа

«Аланта» (Брянск) — «Лукойл Северо-Запад» (Санкт-Петербург) — 0:1;

«Аланта» (Брянск) — «Динамо» (Сочи) — 3:4;

«Аланта» (Брянск) — «Малахит» (Пермь) — 4:2.

В пляжном футболе, как и в реальной жизни, все, что с приставкой «СПб», — высший класс. Однако брянская команда в турнире стояло очень крепко. Все было хорошо до половины третьего периода. За это время «Аланта» даже трижды била по воротам питерцев, но попадая лишь в штанги. Под занавес игры футболисты северной столицы смогли вырваться вперед — 0:1. «Лукойл», к слову, затем, обыграв всех и вся, пройдет дальше из «группы четырех».

Через сутки брянская «Аланта», под флагом которой заявилась облсборная, громит по навалу сочинское «Динамо» — 3:0. Но дома помогают не только стены — даже песок. В конечном итоге футболисты из Краснодарского края перевернули счет с ног на голову — 3:4.

Однако на брянской трибуне в Анапе пятьдесят фанов таки получили презент за долготерпение. Пермский «Малахит» был обыгран почти без шансов — 4:2. Приключение вышло разве что за две минуты до окончания матча, когда «алантовцы» получили гол с пенальти и удаление вратаря.

Тут же в Анапе проходит и девичий турнир по пляжному футболу. Туда заявилась брянская дружина под названием «Фортуна», созданная на базе ЖФК «Арсенал-БГИТА». Ну а утомленные краснодарским солнцем брянские мужчины-футболисты сыграют пару спаррингов с грандами, и возможно, даже потренируются под чутким руководством главного тренера нацсборной Михаила Лихачева.

Фото Beachsoccer-spb.ru.