Новая бесплатная услуга «Продление книг on-line» появилась в ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева». Она позволяет быстро и удобно продлить срок пользования взятыми документами (книгами, периодическими изданиями, аудио- и видеокассетами, CD- и DVD-дисками).

Теперь для того, чтобы продлить срок пользования книгой, читателям не нужно приезжать в библиотеку, сообщили ИА «Наш Брянск» в областной библиотеке. Это можно сделать, не выходя из дома.

Сервис «Продление литературы on-line» организован для посетителей отдела абонемента, отдела литературы на иностранных языках и отдела музыкально-нотной литературы

Сервис «Продление литературы on-line» организован для посетителей отдела абонемента, отдела литературы на иностранных языках и отдела музыкально-нотной литературы. Воспользоваться сервисом имеют право пользователи, заключившие с библиотекой договор о библиотечно-информационном обслуживании, имеющие постоянный читательский билет и не имеющие текущей задолженности.

Для продления документов необходимо направить по электронной почте письмо с заявкой и дождаться сообщения о том, что она принята. В теме письма нужно написать фразу «Продлить срок пользования», а в самом сообщении указать фамилию, имя и отчество, номер читательского билета. В течение суток сотрудники библиотеки рассмотрят ваш запрос и сообщат о новом сроке пользования книгой либо уведомят об отказе в продлении.

Продлить срок пользования документами можно по истечении одного месяца со дня выдачи в соответствующих отделах, но не более двух раз подряд

Продлить срок пользования документами можно по истечении одного месяца со дня выдачи в соответствующих отделах, но не более двух раз подряд. Причем это правило распространяется только на книги, не пользующиеся повышенным спросом.

Просьбы о продлении можно направлять в соответствующие отделы по следующим адресам: абонемент — abn3@scilib.debryansk.ru, отдел музыкально-нотной литературы — music@scilib.debryansk.ru, отдел литературы на иностранных языках — oil@scilib.debryansk.ru.