Ряд дворов Володарского района, жители которых обратились с коллективными просьбами, посетил с официальным визитом глава городской администрации Сергей Смирнов в понедельник, 26 сентября. Ремонт жилищного фонда, благоустройство дворов, организация безопасности детских площадок — вот далеко не полный перечень вопросов, адресованных городскому руководству, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Например, жители одного из домов на улице Пушкина обратились к брянским руководителям с просьбой убрать контейнерную площадку. «Сделать это несложно, — заверил Сергей Смирнов. — Однако для принятия окончательного решения необходимо твердо знать, что все жители разделяют эту точку зрения». А еще мэр города пообещал рассмотреть вопрос о включении этого дома в программу капремонтов многоквартирных домов.

А вот жителей домов по улице Чернышевского заботят другие проблемы. В конце лета здесь появилась игровая площадка, поэтому детворы во дворе прибавилось. «Теперь к нам приходят играть еще и малыши из соседних домов, — рассказали главе горадминистрации обеспокоенные родители. — При этом наш двор «проходной» — здесь постоянно ездят машины». Сергей Смирнов поручил ответственным лицам проработать механизм организации движения возле детской площадки. Поможет администрация и с дальнейшим благоустройством двора.

А вот двор по улице 2-я Мичурина в следующем году ожидает долгожданный капитальный ремонт. «В 2011-м году мы проделали огромную работу, — рассказал Сергей Смирнов. — На ремонт брянских дворов было израсходовано больше 250 миллионов рублей из федерального и муниципального бюджетов. Однако на этом мы не остановимся. Планируется, что в следующем году объемы финансовых средств только увеличатся».