Свой очередной матч первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ проведет брянское «Динамо» в среду, 28 сентября. В 17:00 на нижегородском стадионе «Северный» подопечные Валерия Петракова в перенесенном поединке 29 тура сразятся с бронзовым призером первого дивизиона 2010 года ФК «Нижний Новгород».

На сегодняшний день «горожане» также входят в лидирующую группу и, имея 49 набранных очков в своем активе, занимают третью позицию. Турнирные дела у динамовцев не столь успешны — 39 очков и 11 место. Однако, судя по последним матчам, у брянской дружины наметился прогресс. С переходом в стан сине-белых забивного форварда Дмитрия Голубова «брянские волки» заиграли в атакующий, а главное — победный футбол.

Несмотря на разное положение сегодняшних соперников в «табеле о рангах», динамовцы имеют неплохие шансы продолжить свою победную серию. В матче первого круга от 16 мая брянцы, руководимые тогда еще главным тренером Александром Смирновым, одолели нижегородцев со счетом 3:2

Несмотря на разное положение сегодняшних соперников в «табеле о рангах», динамовцы имеют неплохие шансы продолжить свою победную серию. Благо, такого рода опыт у них имеется. В матче первого круга от 16 мая брянцы, руководимые тогда еще главным тренером Александром Смирновым, одолели нижегородцев со счетом 3:2. Прекрасно начав матч, динамовцы усилиями Малояна и Ромащенко повели в два мяча, однако перед перерывом пропустил гол от Айдова с пенальти. Он же во втором тайме и тоже с одиннадцатиметровой отметки счет сравнял. На последней минуте матча незадолго до этого вышедший на замену Александр Димидко точным ударом в падении все же победу вырвал. Майская встреча брянцев и нижегородцев транслировал канал «Россия-2» и собрал рекордную аудиторию телеболельщиков.

Что касается телетрансляций из Брянска, то недавно на стадионе «Динамо» была завершена работа по улучшению освещения поля — ламп стало в два раза больше, а потому новые трансляции со стадиона на бульваре Гагарина не за горами. В этом сезоне динамовцам предстоит сыграть лишь три домашних матча: 3 октября в Брянск пожалует новосибирская «Сибирь», 6-го — красноярский «Енисей», и заключительный матч первенства состоится 4 ноября с «Черноморцем» из Новороссийска.