44-летнего Василия Колесникова, жителя Клинцовского района, признали виновным в убийстве 20-летнего парня и угрозе убийством в отношении женщины и ее малолетних детей, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

Как установило следствие, 24 апреля этого года Колесников в пьяной ссоре нанес не менее одного удара ножом в грудь 20-летнему парню, жителю села Коржовка-Голубовка Клинцовского района. После этого мужчина начал угрожать убийством проходившим мимо женщине и двум ее малолетним детям четырех и восьми лет.

В итоге парень, получивший ножевое ранение, от полученных повреждений скончался в больнице. А в отношении Колесникова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

«Собранные следственными органами Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Василия Колесникова», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в управлении. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет исправительной колонии особого режима.