В получении взяток и служебных подлогах обвиняют 37-летнюю Анну Харитонову, врача-терапевта ГБУЗ «Сельцовская городская больница», сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, с апреля по июнь этого года Харитонова неоднократно получала взятки за внесение в медицинские документы заведомо ложных записей о наличии заболеваний и оформляла листки временной нетрудоспособности при отсутствии для этого законных оснований.

«В отношении Анны Харитоновой возбудили уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении. В настоящее время дело с утвержденным по нему обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.