Памятной медалью «Брянск — город воинской славы» наградили работников машиностроительной области глава города Николай Патов совместно с заместителями председателя Брянского городского совета Виктором Корховым, Александром Ковалевым и Николаем Сарвиро в преддверии Дня машиностроителя, который горожане отмечали 25 сентября. Кавалерами почетной награды стали десять человек, которые своей деятельностью внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие Брянска, в укрепление промышленного и интеллектуального потенциала региона. В числе награжденных — работники Брянского машиностроительного и автомобильного заводов, специалисты Брянского арсенала, ОАО «Ирмаш» и ЗАО СП «Брянсксельмаш», сообщает пресс-служба Брянского горсовета.

«В Брянске, а особенно в Бежицком районе, много машиностроительных предприятий, отрасль машиностроения играет важнейшую роль в поддержании динамического развития экономики областного центра, в формировании городского бюджета, — подчеркнул Николай Патов. — В основе этих успехов — результаты труда высококвалифицированных специалистов и руководителей предприятий машиностроения».

Среди сотрудников ЗАО «УК «БМЗ» награды получили электросварщик малярно-кузовного цеха вагонного производства Сергей Зубов и модельщик по деревянным моделям металлургического производства Сергей Давыдов. На ОАО «Ирмаш» медали достались помощнику исполнительного директора предприятия Валерию Мисюте и слесарю механосборочных работ Валерию Пронину. Из работников ОАО «Брянский арсенал» были награждены Владимир Бьядовский и Вячеслав Кулешов, на Брянсксельмаше — Екатерина Зайцева и Эдуард Васильченков, а на Брянском автомобильном заводе — Валентина Миронова и Александр Гришечкин.