45 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 41 — получил травмы, произошло на дорогах Брянской области на минувшей неделе, с 19 по 25 сентября, сообщает пресс-служба УГИБДД по Брянской области.

ДТП со смертельным исходом произошло в Навлинском районе в пятницу, 23 сентября. Около 17:00 на 3 километре автодороги Украина — Пролысово 73-летний велосипедист выезжал со второстепенной дороги на главную и в него врезались «Жигули» 5 модели. Незадачливого любителя велосипедного спорта с ушибом головного мозга и переломом свода черепа доставили в больницу. Спустя некоторое время он скончался.

В субботу, 24 сентября, авария произошла в Новозыбковском районе. На 8 километре автодороги Новозыбков — Климово водитель автомобиля Scania не справился с управлением, выехал на обочину и перевернулся. От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

В воскресенье, 25 сентября, список погибших на дорогах пополнился 54-летним скутеристом. Инцидент произошел около 9:00 на 4 километре автодороги Мглин — Харитоновка — Великий Бор в Мглинском районе. 21-летний водитель «Жигулей» 9 модели сбил внезапно выехавшего на проезжую часть с грунтовой дороги скутериста. От полученных травм 54-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В этот же день произошло несколько ДТП с участием пьяных водителей. Около 14:00 на улице Вокзальной в Бежице под колеса автомобиля Lifan попала 75-летняя женщина. Пенсионерка переходила дорогу вне пешеходного перехода, когда на нее наехала «иномарка» под управлением пьяного водителя. С сотрясением головного мозга женщину после назначения лечения отпустили домой.

Еще одна авария случилась около 5:30 на улице Орловской в Бежице. 31-летний водитель BMW не справился с управлением и врезался в дерево. В результате пострадали 30-ти и 26-летний пассажиры «иномарки». У них диагностировали ушибы головы и после назначения лечения отпустили домой. Водитель от медосвидетельствования отказался.

А рано утром в этот день неизвестный автомобиль при неизвестных обстоятельствах сбил 53-летнего пешехода. Трагедия произошла около 3:00 на улице Ленина в поселке Локоть. С места происшествия автомобиль, сбивший мужчину, скрылся. Пострадавшего доставили в больницу в бессознательном состоянии. Машину ищут.