ДТП произошло в поселке Большое Полпино в пятницу, 23 сентября, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Под колеса автомобиля отделения вневедомственной охраны попала девочка-подросток, которая вместе с подругой перебегала дорогу в неположенном месте. В результате школьницу увезли в больницу с переломом ноги.

На проезжую часть внезапно выбежали две девочки, 12-ти и 13-ти лет. По предварительным данным, они не заметили движущийся автомобиль, так как выходили из-за остановившейся у тротуара «ГАЗели»

Как сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в пресс-службе УМВД по Брянской области, в школе №49 поселка Большое Полпино около 19:50 сработала кнопка тревожной сигнализации. Как выяснилось позже, сторож, увидев во дворе школы посторонних граждан, решил таким образом вызвать полицию. На срабатывание тревожной кнопки незамедлительно выехал автомобиль отделения вневедомственной охраны отдела полиции №2 по Володарскому району.

В то время, когда автомобиль ОВО с включенными проблесковыми маячками и сиреной двигался по 3-му переулку Орджоникидзе, на проезжую часть внезапно выбежали две девочки, 12-ти и 13-ти лет. По предварительным данным, они не заметили движущийся автомобиль, так как выходили из-за остановившейся у тротуара «ГАЗели». Кроме того, дети перебегали дорогу в не предназначенном для перехода месте, в условиях отсутствия на этом месте уличного освещения и дорожных знаков, и не обратили внимание на спецсигналы патрульной машины.

Одна из девочек с переломом ноги доставлена в больницу. Ее подруга не пострадала

В результате одна из девочек была задета проезжавшим патрульным автомобилем и с переломом ноги доставлена в больницу. Ее подруга не пострадала.

На место происшествия прибыли руководители УМВД РФ по Брянской области. По их инициативе было проведено медицинское освидетельствование экипажа полицейской машины, которое установило, что сотрудники были трезвы. «В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета РФ по Брянской области проводится проверка всех обстоятельств происшествия», — рассказали в УМВД по Брянской области. О ее выводах будет сообщено дополнительно.