Пропустив два безответных мяча от питерского «Зенита» в первом тайме брянские динамовцы выбыли из розыгрыша Кубка России 2011/2012.

«PIRELLI» — Кубок России по футболу. 1/8 финала.
«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Брянск) — 2:0 (2:0).
Гол: Бухаров, 21 — Мухутдинов, 44 (А).
«Зенит»: Жевнов, Алвеш, Анюков (Чеминава, 74), Губочан, Лукович, Файзулин, Денисов, Зырянов, Хусти (Быстров, 71), Лазович, Бухаров (Широков, 63).
«Динамо»: Барановский, Калашников, Сорокин, Уильям, Байрыев, Темников, Фомичев (Петраков, 69), Мухутдинов (Бекетов, 46), Калимуллин, Голубов, Игнатович (Ромащенко, 46).
Предупреждения: Жевнов, 20; Алвеш, 61; Ромащенко, 73.

На 18-й минуте после розыгрыша штрафного Файзулин, получив мяч на левом фланге, прострелил в штрафную, где ударом в касание Бухаров открыл счет — 1:0. В концовке первого тайма петербуржцы удвоили преимущество, а помог им в этом динамовец Альмир Мухутдинов, головой переправивший мяч в собственные ворота — 2:0. Возродить интригу в матче мог Дмитрий Голубов — главная ударная сила динамовцев. Однако его удар головой на 87-й минуте матча Жевнов перевел в штангу.

В рамках 1/4 финала «Зениту» теперь предстоит сыграть с московским «Динамо», которое со счетом 1:0 выиграло у «Анжи».