Приговор в отношении Владимира Подстрелова, который создал лабораторию по выращиванию конопли, вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСКН по Брянской области.

История началась с того, что частный предприниматель Подстрелов начал употреблять марихуану, которой его угощали знакомые. Случалось это нечасто, но интерес к наркотику вызвал желание заняться культивированием конопли. Как нельзя кстати ему попалась инструкция по выращиванию наркотикосодержащего растения.

Подстрелов арендовал ангар в поселке Свень и закупил в Москве семена элитной конопли. Вскоре помещение превратилось в настоящую лабораторию. Коноплю — 129 кустов — предприниматель выращивал в цветочных горшках

Подстрелов арендовал ангар в поселке Свень и закупил в Москве семена элитной конопли. Вскоре помещение превратилось в настоящую лабораторию: стены были отделаны полимерной пленкой, а потолок обшит теплоизоляционным материалом. Также в ангаре были установлены автоматизированные системы освещения, вентиляции и водоснабжения. За счет этого Подстрелову удавалось поддерживать постоянный температурный и световой режим в помещении.

Коноплю — 129 кустов — предприниматель выращивал в цветочных горшках. Из ожидаемого урожая должна была получиться достаточно большая партия марихуаны, которой хватило бы и для продажи, и для личного потребления. Тем более конопля, выращенная в таких тепличных условиях, должна была содержать большое количество наркотического средства.

Потенциального покупателя — Игоря Логачева задержали по крупному «кокаиновому делу». Его обвиняют в организации канала поставки кокаина в Россию

Основным покупателем наркотика был намечен Игорь Логачев. Но корыстным планам «садовода» не суждено было сбыться. Его лабораторию закрыли сотрудники УФСКН России по Брянской области, а самого предпринимателя судили.

«Приговором суда Владимир Подстрелов был осужден за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» представитель управления Анна Ведутенко. В итоге предприниматель получил восемь лет строгого режима. Его же потенциального покупателя — Игоря Логачева задержали по крупному «кокаиновому делу». Его обвиняют в организации канала поставки кокаина в Россию.

Фото пресс-службы УФСКН России по Брянской области.