Три тонны венгерской мясной продукции задержали в международном автомобильном пункте пропуска «Троебортное» 18 сентября. На мясные изделия была выдана декларация о возврате поставщику. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, ввоз импортных продуктов запретили из-за того, что название предприятия, которое было указано в ветеринарном сертификате, не соответствовало списку предприятий, аттестованных для поставок продукции в РФ.

Такая же декларации была оформлена и на партию греческого сыра общим весом более 15 тонн, которая поступила в «Троебортное» 19 сентября.

Третий аналогичный случай произошел несколькими днями ранее. 15 сентября на склад временного хранения ООО «Альфа Транс Терминал» поступила партия готовой мясной продукции из Италии общим весом 5,4 тонны. При проведении ветеринарного контроля выяснилось, что предприятие, указанное в ветеринарном сертификате, отсутствует в списках аттестованных на право поставок в Таможенный союз. Груз вернули поставщику.