Первый сольный диск уроженца Брянска, музыканта Максима Рубцова вышел в сотрудничестве с пианистом Сергеем Квитко и при поддержке звукозаписывающей компании Blue Griffin Records в США в этом году. В него вошли известные произведения русских композиторов, которые Максим Рубцов исполнил в собственной интерпретации.

Удивительная проникновенность, огромная палитра чувств и эмоций, прозрачность фактуры и тонкость души исполнителя характеризуют эту сольную «пластинку» музыканта. Сейчас Максим Рубцов — первая флейта национального оркестра, лауреат международных конкурсов, один из лучших флейтистов современности.

А заниматься музыкой он начал с 5 лет у педагога Виктора Савкина по классу флейты в Брянске. С 1999 года Рубцов начинает работать в Российском национальном оркестре, а с 2003 года назначается концертмейстером группы флейт. Музыкант ведет активную сольную и камерную деятельность: выступает в составе духового квинтета национального оркестра, играет в симфоническом оркестре Сан-Франциско, выступает с известными пианистами Михаилом Плетневым, Франческо Шлиме, джазовыми музыкантами братьями Брубек и другими солистами и ансамблями в Лондоне, Испании, США, Москве и других городах России.