Оригинальную версию мюзикла «Три мушкетера», созданную по роману легендарного Александра Дюма, жители Брянска смогут увидеть на сцене ДК БМЗ 17 октября. Любимую всеми с детства историю о дружбе, любви и преданности брянцам покажет московская продюсерская компания «Musical Trade», создатели гастрольной версии французского мюзикла «Ромео и Джульетта» и русской версии бродвейского мюзикла «Кабаре».

Именно тот материал, на основе которого был создан популярнейший по сей день советский фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», и лег в основу мюзикла

Основа спектакля — шедевр, созданный руками трех признанных гениев: Юрия Ряшенцева (автора стихов), Марка Розовского (сценариста) и Максима Дунаевского (композитора). Именно тот материал, на основе которого был создан популярнейший по сей день советский фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», и лег в основу мюзикла. Современная театральная постановка — это еще более насыщенная драматическими сценами, динамичная, яркая история, в которой создателям удалось передать тот неповторимый колорит Франции времен Людовика ХIII и кардинала Ришелье.

«Нам удалось убедить авторов, что создание современной театральной версии «Трех мушкетеров» будет иметь успех», — рассказал гендиректор «Musical Trade» Вячеслав Гнедак. — Мэтры выразили уверенность, что у нас получится спектакль-хит, и мы взялись за дело. Специально для этой постановки Марк Розовский переписал пьесу, что дало возможность использовать новые постановочные решения. Музыка под контролем Дунаевского приобрела современное звучание…»

Такого количества известных личностей из мира театра и кино, задействованных в одном спектакле, брянцы, наверное, еще не видели. Татьяна Абрамова, Наталья Гулькина, Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Маракулин

В постановке задействовано более двух десятков артистов. Такого количества известных личностей из мира театра и кино, задействованных в одном спектакле, брянцы, наверное, еще не видели. Татьяна Абрамова, Наталья Гулькина, Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Маракулин — далеко не полный список тех, кого можно будет увидеть в середине октября на сцене ДК БМЗ. Как уверяют организаторы проекта, зрителям предстоит весьма захватывающее зрелище. В спектакле все песни исполняются исключительно вживую. Постановка изобилует трюками, танцами и боями на шпагах, которые органично вплетены в канву драматического сюжета. «Постановка боев на шпагах — процесс, который занял у нас более четырех месяцев. Профессиональные фехтовальщики обучали артистов азам владения шпагой. Результат превзошел все ожидания!» — рассказал г-н Гнедак.