Екатерина Мартынова выступила на заключительном этапе Бриллиантовой лиги в этом сезоне. На дистанции 1500 метров лидерство захватила марокканка Марием Селсули, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики России. К последнему кругу она сумела даже создать себе отрыв. Броситься в погоню решилась только американка Морган Учени, и ей удалось не только обогнать Селсули и завоевать бриллиант, но и показать лучший результат сезона в мире — 4:00.06. Селсули стала второй — 4:00.77. Третьей финишировала Марьям Джамаль — 4:01.40. Екатерина Мартынова заняла 11 место — 4:03.48.

«Мне кажется, что у Кати в этом сезоне было слишком много стартов, — комментирует для ИА «Наш Брянск.ru» выступление брянской бегуньи президент областной федерации легкой атлетики Юрий Трубин. — Пик формы Мартынова уже прошла».