Динамовцы продолжают ставить лидеров на место. Следом за Владикавказом и Нижним Новгородом в Брянске получил своё и Саранск, причем, по полной программе. Итог матча «Динамо» — «Мордовия» — 4:1! Согласитесь, солидный спорт-презент к городскому празднику. «Перед началом игры у стадиона припарковалась Аudi A8 L, из которой вышел Игорь Ефремов, — проследил за происходящим обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка. — Президент ФНЛ, уверен, был впечатлен и чудо-голом бразильца, и хамством чилийца, и «волной» на трибунах, которую народ исправно запускает с визита белорусов».

«Динамо» (Брянск) — «Мордовия» (Саранск) — 4:1 (1:1).

Голы: Оливейра, 5 – 1:0. Панченко, 43 – 1:1. Голубов, 70 – 2:1. Игнатович, 80 – 3:1. Сорокин, 85 – 4:1.

«Динамо»: Барановский. Оливейра. Фомичев (Бекетов, 63). Байрыев. Темников (Денисов, 87). Мухутдинов. Димидко. Сорокин. Игнатович (Корнилов, 86). Голубов. Калимуллин (Петраков, 90).

«Мордовия»: Агапов. Степанец. Микадзе. Мулдаров Симчевич. Дутов (Пазин, 78). Асеведо. Рогов (Танделов, 84). Панченко. Руст. Мухаметшин (Горбанец, 76). Русл. Мухаметшин (Жестков, 87).

Наказания: Панченко, 51. Дутов, 62. Асеведо, 75. Игнатович, 75. Горбанец, 90. (предупреждения). Асеведо, 83 (удаление).

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

15 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 7000 зрителей.

«Динамо» начало с десерта. Игнатович что-то крутил-мутил на левом фланге. Мяч отскочил к Оливейре, и тот влупил почти с «нулевого» угла под штангу — 1:0. Любопытно, знал ли бразилец, что 17 сентября в Брянске карнавал?

Назовем это «голом из раздевалки». А «гол в раздевалку» случился в противоположные ворота. Угловой. Фомичев пытался вынести мяч с линии ворот, но вбил его в обратную сторону. Увы, наш вратарь Барановский отбивает все удары только от чужаков.

Безмоментная скука начала второго тайма сменилась залпом скорострельности от хозяев: 15 минут — три гола. Такое впечатление, что нам противостоял не суперклуб по меркам ФНЛ, а какой-нибудь «Шэмрок Роверс» с его гельским футболом. Новичок Бекетов вошел в дело со скамейки так, словно это монстр Ромащенко или везунчик Юнузович, которые почему-то так просидели на «банке» 90 минут. Экс-краснодарец навесил голевой для Голубова корнер, а чуть погодя выцарапал мяч для Игнатовича — 3:1. Четвертый раз изумил семь тысяч человек Сорокин, который еще до перерыва потренировался на крестовине.

«Мордовия», как оказалось, не умеет честно проигрывать. Асаведо побил миниатюрного Темникова прямо перед местонахождением Игоря Ефремова. В «кулисах» штаб саранцев громко и прилюдно выражался на сленге комментатора Дмитрия Губерниева.

Бог с ними, Петраков и Кº уже пакуют чемоданы в северную столицу, к «Зениту». У нас есть человек, который хорошо знает этот город, — питерец Павел Игнатович. Однако, думается, что «Динамо» в данной кондиции поедет туда не на экскурсию.