Приятный подарок приготовили городские власти для людей с ограниченными возможностями в среду, 14 сентября. Более 500 человек были приглашены на концерт Александра Морозова, который состоялся в ДДЮТ имени Гагарина. Инициатором концерта стала мэр города Сергей Смирнов.

«Мы не должны забывать о тех людях, которым приходится труднее в жизни, чем среднестатистическому человеку», — объяснил выбранный формат мероприятия глава Брянской городской администрации. Власти города не только ответственно подошли к организации самого концерта, но и позаботились о доставке инвалидов на место проведения мероприятия. «Многим из них очень сложно делать те вещи, о которых в повседневной жизни большинство из нас даже не задумывается. Поэтому мы обязаны были продумать все детали по организации праздника для этих людей», — прокомментировал свое решение Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов: «Мы не должны забывать о тех людях, которым приходится труднее в жизни, чем среднестатистическому человеку»

Кроме главы горадминистрации, на мероприятии присутствовали секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров и руководитель облисполкома партии, депутат Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. Как отметил Андрей Бочаров, главное в таких встречах — это прямое общение, что называется «глаза в глаза». «Мы обсуждаем наболевшие проблемы, спорим, нам задают вопросы, порою сложные и очень жесткие, — рассказал секретарь политсовета. — И в таком диалоге мы лучше понимаем, что надо людям, какие перед нами стоят задачи, и как мы их совместно будем решать».

Обычно яркий концерт Александра Морозова и на этот раз прошел в теплой атмосфере. Известный певец порадовал горожан исполнением песен, написанных про Брянскую землю.