Расписание движения пригородных поездов изменится в связи с ремонтом пути на Рижском направлении Московской железной дороги. С 19 сентября по 10 ноября здесь будут проводиться масштабные работы по капитальному ремонту пути. Предстоит отремонтировать отрезок второго главного пути на участке Снегири — Дедовск и первого главного пути перегона Чисмена — Волоколамск.

В связи с большим объемом капитального ремонта работы будут вестись в рабочие дни, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. Работы запланированы с 8:50 до полуночи, однако, несмотря на изменения в расписании, жители Подмосковья смогут воспользоваться услугами железнодорожного транспорта: приехать утром в Москву и вечером вернуться обратно.

На время проведения капитального ремонта с 19 сентября несколько поездов будут пропускаться так называемым вариантным графиком, т.е. по свободным от ремонта участкам пути, отправляясь раньше или позже расписания, несколько пригородных электропоездов будут курсировать по укороченным маршрутам. И только два электропоезда будут выведены из расписания.