Вероятно, из-за курения в постели загорелся дом по улице Виноградова в Севске в среду, 14 сентября. Хозяин дома, мужчина 1939 года рождения, не смог покинуть жилье и погиб. Благодаря вовремя прибывшим пожарным огонь не перекинулся на расположенный по соседству дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

В этот же день, в поселке Локоть Брасовского района, на улице Транспортной, в результате пожара огнем повреждены кровля и внутренняя отделка жилого дома. Полностью сгорела дощатая пристройка, принадлежавшая 60-летнему мужчине. Вероятной причиной пожара стала непогашенная спичка, брошенная хозяином постройки.

По причине неисправности печного отопления загорелся дом в деревне Городцы Трубчевского района. О пожаре сотрудникам МЧС сообщила жительница деревни, живущая напротив. Она же разбудила и хозяев дома. Дом поврежден по всей площади.

Всего в среду на территории Брянска и Брянской области произошло четыре пожара. При этом погиб один человек.