Каждый владелец сайта мечтает о том, чтобы буквально через неделю после создания персональной страницы его сайт вдруг стал бы появляться первым на определенный запрос в поисковике. Никто не учитывает, что сайтам-новичкам приходится с год ждать, прежде чем тот же суровый Яндекс начнет индексировать сайт, что сам процесс оптимизации занимает довольно долгое время, и подчас приходится все начинать сначала, потому что меняются конкуренты, крадется контент, сбивается техническая работа сайта. Желание как можно быстрее стать лидером обусловливает желание платить СЕО-оптимизаторам бешеные суммы денег, лишь бы сайт как можно быстрее попал в топ. Однако не всегда огромные деньги оправдывают цель. Не все хотят прилагать усилия и тратить драгоценное время на продвижение web сайтов. И тогда оптимизаторы прибегают к черным методам раскрутки.

Уже само понятие ассоциируется с тем, что эти методы раскрутки нелегальны. Используя такие методы, Вы обманываете поисковик, за счет чего раскрутка сайта москва происходит быстрее. Какими же бывают черные методы? Одним из первых и самых простых черных методов раскрутки является скрытый текст. Такой текст содержит в себе ключевые запросы, написанные на сайте цветом фона, то есть пользователь их не видит, а вот поисковик индексирует. Более сложным методом черной раскрутки является клоакинг, когда для айпи-адреса поисковика подбирается оптимизированная страница, наполненная одними лишь ключами, то есть спамом. Как ни удивительно, но безобидный обмен ссылками на ресурсы тоже может становиться черным методом раскрутки, особенно если ресурсы не имеют ничего общего по тематике. Самым сложным способом черной раскрутки является замена – создание web-сайтов и их раскрутка, после чего по достижении первых мест в рейтинге меняется все содержимое сайта, и таким образом неоптимизированный сайт оказывается в топе. Популярно создание сателлитов – сайтов-филиалов, которые поддерживают основной сайт. Грубо говоря, это реклама на десятке сайтов одного крупного ресурса. Этот способ появился недавно и не является затратным. Еще один способ накрутки рейтинга – создание дорвеев, оптимизированных сайтов, которые собирают трафик и направляют его на основной ресурс. Дорвеи обнаружить проще всего.

Что станет с сайтом, если оптимизация сайта была проведена черными методами? Поисковики пессимизируют сайт и резко снизят ему рейтинг, а в отдельных случаях особо злостных нарушителей полностью банят.