Трагедия произошла в деревне Арельск Трубчевского района 9 сентября, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. 19-летний местный житель забил молотком почтальонку, украл у нее сумку с деньгами и скрылся. Как выяснилось позднее, это не первое его злодеяние.

19-летний Иван Гудукин выследил сотрудницу отделения почтовой связи «Гнилево» Трубчевского почтамта в безлюдном месте. Подбежал к ней, ударил молотком по голове, вырвал из рук сумку и скрылся. Дело происходило в самом центре деревни Арельск — на улице Центральной. Но по обеим сторонам дороги там находится кладбище, поэтому свидетелей у преступления не оказалось. Впоследствии пострадавшая почтальонка от полученных травм скончалась в больнице.

Дело происходило в самом центре деревни Арельск — на улице Центральной. Но по обеим сторонам дороги там находится кладбище, поэтому свидетелей у преступления не оказалось

Скрывшись с места происшествия, парень добежал до реки, забрал из сумки деньги — 68 тысяч рублей, мобильный телефон, а молоток и сумку бросил в воду. После этого он спокойно вернулся домой, переоделся, вызвал такси и направился в Брянск.

Когда в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении трупа, по району сразу же был объявлен план «Перехват». Вначале сотрудники полиции думали, что женщина попала под автомобиль. Следов ДТП, впрочем, им обнаружить не удалось. Поэтому новые версии сыщикам пришлось разрабатываться с нуля.

19-летний Иван Гудукин выследил сотрудницу отделения почтовой связи, подбежал к ней, ударил молотком по голове, вырвал из рук сумку и скрылся. Пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице

В итоге 19-летнего подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска и дорожно-патрульной службы, которые проверяли все автомобили подряд. Так было остановлено такси, в котором ехал Иван. Своей нервозностью он привлек внимание оперативников. При личном досмотре у него были найдены похищенные средства.

Как выяснилось позднее, Иван Гудукин причастен еще к одному преступлению. По версии следствия 11 июня этого года молодой человек напал на 20-летнюю жительницу Трубчевска. Ударив ее стеклянной бутылкой по голове, он сорвал со своей жертвы одежду и начал ее душить, одновременно пытаясь вступить с ней в интимную близость. Девушку спас проезжавший мимо велосипедист, который отшвырнул от нее Гудукина. Насильник с места преступления скрылся.

19-летнего подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска и ДПС, которые проверяли все автомобили подряд. Так было остановлено такси, в котором ехал Иван

«В результате в отношении Гудукина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в следственном управлении СК РФ по Брянской области. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор, фиксацию и закрепление доказательств.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области.