Министерство иностранных дел Грузии призвало спортсменов не участвовать в международных состязаниях, проводимых на территории Абхазии. Как сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, в случае если граждане иностранных государств приезжают в Абхазию без пересечения легальной границы Грузии, это квалифицируется как нарушение грузинского законодательства.

Он особо выделил проведение запланированного на 17 октября 2011 года в Сухуме чемпионата мира по домино. «Это нелегальное, противозаконное действие. Если чемпионат состоится, его участники будут считаться нарушителями законодательства Грузии», — сказал замминистра.

По его словам, грузинская сторона через Федерацию домино обратилась к соответствующим спортивным объединениям и ведомствам с призывом воздержаться от участия в спортивных мероприятиях на оккупированной территории Грузии. В соответствии с ранее распространенной информацией, на чемпионат мира по домино в Абхазию ожидается приезд команд из Доминиканской Республики, Венесуэлы, Никарагуа, Мексики, США, Испании. Предполагается, что в Абхазию прибудут 300 участников чемпионата.