Единственный гол в победном матче с «КАМАЗом» из Набережных Челнов (1:0) забил тот, то кого его, собственно, и ждали. В четвертый раз за три игры на табло отметился наш бомбардир Дмитрий Голубов. «Если бы футболисты перешли на систему «осень-весна» не через год, а прямо сейчас, то по итогам августа Брянск забрался бы на второе место в ФНЛ: 10 очков из 15-ти, — скрупулезно подсчитал обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка. — Но Валерий Петраков предложил в понедельник вечером заняться другим подсчетом: новичков и резервистов в основном составе динамовцев».

«Динамо» (Брянск) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 1:0.

Гол: Голубов, 3.

«Динамо»: Барановский, Оливейра, Калашников (Денисов, 46), Байрыев, Темников, Фомичев, Димидко, Кузьмичев (Игнатович, 68), Бекетов (Корнилов, 58), Голубов, Юнузович (Петраков, 82).

«КАМАЗ»: Вавилин, Кренделев (Малеев, 83), Коронов, Будылин, Хисамов, Шляпкин (Пименов, 58), Кобялко (Сердюков, 69), Лебамба, Кожанов (Бреев, 65), Ложкин, Ахметзянов.

Наказания: Димидко, 31. Ложкин, 39. Лебамба, 76. Игнатович. 89. Будылин, 89. Вавилин, 89. Хисамов, 90+.(предупреждения).

Судья: Рогулёв (Москва).

12 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 7000 зрителей.

На революцию в составе хозяйский штаб подвигла печальная действительность: голкипер слег-таки на бюллетень, два полузащитника дисквалифицированы

На революцию в составе хозяйский штаб подвигла печальная действительность: голкипер слег-таки на бюллетень, два полузащитника дисквалифицированы. И вот в ворота встал Барановский — этакий богач-бедняк, перешедший из «лопнувшего» сочинского бизнес-проекта. В полузащите — премьера у Бекетова. Явление Игнатовича, вернувшегося, наконец, с китайской Универсиады, — еще одна странность, как ложка в пекинском ресторане. Добавим, конечно, и долгожданное свидание с Голубовым, которого раньше видели либо в «прикидах» других цветов, либо в Интернете.

Уже через три минуты Голубов-папа имитировал качание младенца на руках перед трибуной «Юг». Дело в том, что именно он — новоиспеченный родитель — ударил по воротам метров с 25-ти и попал, если можно так сказать, за шиворот вратарю — 1:0. Где-то это мы уже видели! Ах да, в Астрахани, в том же исполнении, во время гола №2.

«Динамо» вообще начало лихо: Голубову серьезно помогали, прежде всего, крайние оборонцы Темников и Оливейра. Однако к середине тайма гости оклемались и тихой сапой перешли в наступление

«Динамо» вообще начало лихо: Голубову серьезно помогали, прежде всего, крайние оборонцы Темников и Оливейра, которые как два Жиркова носились по полю туда-сюда. Однако к середине тайма гости оклемались и тихой сапой перешли в наступление. Если бы победителей определяли по числу угловых, то к концу 45-минутки динамовцы должны были построиться на выход с поднятыми руками.

Брянцы по-настоящему нервничали. Однажды Фомичев «прокомментировал» ход игры так, что у VIP-персон заложило уши. Тем не менее реальный шанс на гол у челнинцев случился всего раз, когда удар пострашнее пенальти потащил Барановский. Ну, спасибо тебе, город Сочи!

«По игре, думаю, что ничья была бы закономерным результатом. Где-то нам сегодня повезло», — признается позже Петраков

Второй тайм голов не выдал, каких-то суперситуаций — тоже. Но живая игра с многочисленными стыками вполне впечатляла. Темников нашел в лице Игнатовича на своем правом фланге еще одного дриблера-бегунка — эти ребята еще «споются». В целом команда показала себя достойно, хотя кое-кто и в преобразившемся «Динамо» смотрится, как монгольский лыжник. «По игре, думаю, что ничья была бы закономерным результатом. Где-то нам сегодня повезло», — признается позже Петраков.

Гости чуть не отквитались в финале, но судья помахал флажком Сердюкову. Тот, впрочем, все равно смазал с пары метров. Даже местный Сердюков из «Втормета», уверен, забил бы.

Тем временем, в параллельной паре «Мордовия» тормозит «Шинник», находящийся на желанном для Брянска восьмом месте, на его поле (1:0). И отправляется сюда в качестве лидера первого дивизиона. Эко диво!