Уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности на фанерном комбинате в Брянской области возбудило следственное управление СК РФ по Брянской области.

Как рассказали в следственном управлении, 27 августа в цеху ООО «Брянский фанерный комбинат» поселка городского типа Белая Березка Трубчевского района произошел несчастный случай. Пять работников предприятия получили тяжелые ожоги паром. Двое из них впоследствии скончались.

По версии следствия в цеху комбината произошло вырывание заглушки коллектора бойлерного теплового узла, повлекшее выход горячего пара под давлением, вследствие чего работникам были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов конечностей и туловища первой, второй и третьей степеней.

«По факту нарушения правил техники безопасности на производстве, повлекшего по неосторожности смерть человека, следственное управление СК РФ по Брянской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ», — сообщили ИА «Наш Брянск.ru» в пресс-службе ведомства. Санкция по этой статье предусматривает до трех лет лишения свободы.