В дальневосточном крае правоохранительными органами был остановлен мужчина, который прошел несколько тысяч километров, чтобы наконец-то вернуться домой. Его пеший переход действительно уникален.

Летом 2010 года он находился в отпуск, отдыхал в Москве и в августе этого же года был ограблен. Но, несмотря на это, житель Камчатки все-таки решил вернуться домой, несмотря ни на что. Он прошел почти девять тысяч километров, иногда находясь вдали от цивилизации, где даже не было радио онлайн, и достиг Владивостока, где его, по иронии судьбы, вновь ограбили.

Сорокасемилетний мужчина был найден приморскими полицейскими в сильно избитом состоянии, а его обувь была сильно стоптана. Он рассказал им, что был ограблен, украли документы и деньги, и ему пришлось идти пешком столько времени. По дороге домой он подрабатывал грузчиком, выполнял работу чернорабочего и сдавал бутылки для того, чтобы прокормить себя. А второй раз его ограбили на вокзале Владивостока, в который он с таким трудом добрался. Как ни странно, но обидчик странника был найден, и ему были возвращены его одежда и карманные деньги. А в отношении обидчика было возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которое трактуется, как разбой, что подытожили в ГУВД.