Многодетных новоселов — семью Приходченко навестил глава города Николай Патов во вторник, 6 сентября. Не так давно для этой семьи был решен проблемный квартирный вопрос. Теперь Приходченко обживаются на новом месте.

Впервые глава города побывал в гостях у семьи Приходченко в августе прошлого года. Тогда 14 человек ютились под одной крышей в половине частного дома: мать Антонина со своим супругом Игорем, двое родных и двое приемных взрослых детей со своими семьями. Кроме того, с 2006 года в семье Приходченко воспитывается Данила Грищенко и Катя Ковалева — бывшие пациенты Антонины Приходченко, инструктора по лечебной физкультуре. У детей страшный диагноз — детский церебральный паралич. За несколько лет приемная мать буквально поставила ребят на ноги: Катя уже учится во втором классе обычной школы и даже ходит на физкультуру наравне со всеми ребятами, а Данила, который был практически обездвижен, теперь может передвигаться с помощью «крабов».

Впервые глава города побывал в гостях у семьи Приходченко в августе прошлого года. Тогда 14 человек ютились под одной крышей в половине частного дома

В прошлом году Николай Патов во что бы то ни стало решил помочь семье Приходченко в разрешении наболевшего «квартирного» вопроса. В результате совместных действий депутатов городского совета и горадминистрации удалось подобрать для многодетной семьи подходящую двухкомнатную квартиру в Володарском районе. А в августе 2011 года большое семейство приступило к переезду в удобную двухкомнатную квартиру на первом этаже нового многоэтажного дома.

6 сентября Николай Патов поздравил Приходченко с новосельем. По словам Антонины Приходченко, в новом жилье чрезвычайно порадовала удобная планировка. Многодетная мать, обладатель почетного знака отличия «За заслуги перед городом Брянском», поблагодарила Николая Патова за душевное участие и важную помощь в получении жилья, а также пригласила бывать в гостях чаще. Глава города пообещал не оставлять своим вниманием большую семью Приходченко и в дальнейшем.

«Помочь этой уникальной семье в разрешении ее проблем — дело чести, — отметил Николай Патов. — Депутаты горсовета сдержали свое слово: теперь часть большого семейства живет в просторной удобной квартире. Мы и в дальнейшем будем помогать Антонине Приходченко и всему ее замечательному семейству в решении насущных проблем».

Фото пресс-службы БГСНД.