Торжественная церемония закладки нового городского сквера состоится в Советском районе, по улице Крахмалева, 16 сентября. Такой своеобразный подарок на день рождения Брянска решил преподнести Сбербанк России в рамках празднования 170-летия со дня своего основания.

Зеленая зона появится между зданиями Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Уже разработан проект городского сквера, основу которого составят полсотни туй. По мнению специалистов, именно эти деревья лучше всего приживутся на выбранной территории.

Как рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации, туи для нового «островка» зелени предоставит компания «Зеленый город». В ближайшем будущем сквер будет благоустроен. Здесь появятся дорожки, уложенные тротуарной плиткой, а также лавочки и светильники. Уже разработана архитектурная композиция, которая будет установлена в следующем году.

Мероприятие, инициаторами которого выступили Брянская городская администрация и Сбербанк России, станет частью акции «Озелени свой город», прошедшей в областном центре в мае. В торжественной церемонии примут участие руководители области и города, сотрудники Сбербанка.