Решение Людмилы Комогорцевой выйти из рядов «Справедливой России» прокомментировал секретарь политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Бочаров.

Людмила Комогорцева заявила о том, что оставляет свой пост руководителя брянского регионального отделения «Справедливой России» и выходит из партии на пресс-конференции в среду, 7 сентября. Решение Комогорцевой связано с формированием регионального списка на выборы в Государственную Думу, который, скорее всего, будет возглавлять гендиректор интернет-портала КМ.ru, бизнесмен Вячеслав Рудников. По ее мнению, места в Государственную Думу от справедливороссов продаются московским «толстосумам».

Бочаров: «Уверен, что «Справедливая Россия» не только не сможет на предстоящих выборах преодолеть семипроцентный барьер, но и развалится окончательно с такой антисоциальной направленностью

«Выход руководителя Брянского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Людмилы Комогорцевой из партии — это закономерный итог деятельности справедливороссов как на федеральном, так и на региональном уровнях. И прежде, чем других обвинять в своих бедах, не лучше ли на себя посмотреть в зеркало, — говорит Андрей Бочаров. — «Справедливая Россия» так и не стала партией, с которой можно конкурировать, дискутировать, вести диалог, совместно решать социальные вопросы. Одни лозунги. Уверен, что «Справедливая Россия» не только не сможет на предстоящих выборах преодолеть семипроцентный барьер, но и развалится окончательно с такой антисоциальной направленностью».

Кроме того, депутат Государственной Думы отметил, что его нисколько не удивляет тот факт, что список справедливороссов будет возглавлять присланный из Москвы бизнесмен, ведь «денег-то партии явно не хватает».