Уголовное дело в отношении майора полиции Е.А. Майорова возбудило Следственное управление СК РФ по Брянской области, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Полиция провела проверку по жалобе жительницы поселка Локоть Выгоничского района и выявила целый ряд нарушений в работе местного отдела полиции. 24 июня женщина сообщила в РОВД о том, что ее сосед громко скандалит и буйствует. Дежурный направил по указанному адресу наряд полиции. Однако в нарушение «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», указанное сообщение в Книгу учета сообщений о происшествиях майор Майоров не внес. В результате этого положенных мер по установлению обстоятельств происшествия и проведению доследственной проверки по факту угрозы убийством принято не было.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, в настоящее время по материалам полицейской проверки в отношении Е.А. Майорова возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Руководство УМВД России по Брянской области обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в областное УМВД информацию обо всех фактах нарушениях закона сотрудниками полиции. Сделать это можно, направив по адресу: 241050, Брянск, проспект Ленина, 18, письмо на имя начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции В.Ю. Кузьмина, или обратившись по «телефону доверия» УМВД РФ по Брянской области 64-76-11.