220 тысяч рублей алиментов задолжала своей 10-летней дочери 35-летняя жительница Новозыбковского района, лишенная родительских прав, сообщает пресс-служба Брянского УФССП.

35-летняя жительница Новозыбковского района, лишенная родительских прав на несовершеннолетнюю дочь, уже несколько лет злостно уклоняется от ежемесячных выплат на ее содержание. На сегодняшний день долг перед 10-летним ребенком составляет около 220 тысяч рублей. В результате женщину привлекли к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В виде наказания ей назначили 160 часов обязательных работ. Однако гражданка игнорировала судебное решение, не соблюдала порядок и условия наказания, и суд принял решение о замене назначенного наказания более строгим. В итоге женщина получила 18 дней колонии-поселения.

Всего в текущем году дознаватели Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области возбудили 370 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты алиментов (часть 1 статьи 157 УК РФ), добавили в УФССП.