Более 50 новых детских площадок будет открыто в Брянске по инициативе и при поддержке городских властей ко Дню города, 17 сентября. Как сообщил глава города Николай Патов, все площадки устанавливаются за внебюджетные средства, за счет муниципальных и коммерческих предприятий. Активное участие в этом процессе принимают депутаты Брянского горсовета.

Николай Патов: «При финансовой поддержке наших депутатов установлено уже несколько десятков игровых комплексов, и процесс этот, думаю, продолжится»

«Нам не все равно, где играют дети, насколько безопасно они проводят свое время во дворах, — отметил Николай Патов. — Современная яркая игровая или спортивная площадка — это одно из решений вопроса организации детского досуга. При финансовой поддержке наших депутатов установлено уже несколько десятков игровых комплексов, и процесс этот, думаю, продолжится».

Только на этой неделе официально открылись сразу два детских игровых комплекса — в Фокинском и Володарском районах города. Событием не только для местной детворы, но и для близлежащих домов стало открытие площадки на улице Чернышевского в Володарке. В 2011 году в этот двор, наконец, пришла «Дорога к дому». Здесь заасфальтировали дорожки и площадки перед подъездами, обустроили парковки, установили новые бордюры. А затем по инициативе и при непосредственной материальной поддержке депутата Брянского горсовета, члена фракции «Единая Россия» Якова Такварова здесь появилась долгожданная детская площадка. В ее возведении принимали активное участие представители районной администрации.

Во двор по улице Чернышевского наконец-то пришла «Дорога к дому»

«Возведение этой площадки стало важным показателем совместной продуктивной работы жителей и власти, — отметил Яков Такваров. — Мы общались, советовались. И в итоге получили прекрасный результат: здесь сделано все, чтобы дети были в безопасности и пребывали в прекрасном настроении. К тому же эта площадка не единственная, в ближайшее время в районе будет открыто еще четыре детские площадки».

Местные жители, действительно, с энтузиазмом взялись за дело: они самостоятельно убирали мусор, красили заборы, сажали цветы, продумывали планировку, сообщает пресс-служба Брянского городского совета народных депутатов. «Отличная работа! Красочная площадка — это еще один пример того, когда люди, местные жители, вместе с нами, с властью, постарались сделать так, чтобы их двор стал лучше, — отметил после торжественной церемонии открытия детского комплекса депутат Государственной Думы Андрей Бочаров. — Только так, совместно, и нужно работать».

Подарок в виде детской площадки на этой неделе получили и маленькие жители поселка Белые Берега. И дети, и родители уже оценили новое место отдыха. В ближайшее время по инициативе депутата Виктора Тимошина в поселке появятся еще две детских площадки

Подарок в виде детской площадки на этой неделе получили и маленькие жители поселка Белые Берега. Здесь игровой комплекс и качели были установлены в результате совместной работы депутата Брянского горсовета, члена фракции «Единая Россия» Виктора Тимошина и органов исполнительной власти. Торжественное открытие площадки состоялось накануне Дня знаний, 31 августа. И дети, и родители уже оценили новое место отдыха. В ближайшее время по инициативе депутата в поселке появятся еще две детских площадки.

А по мнению главы города Николая Патова, особенно актуально будет появление площадок в тех дворах, которые ремонтируются в этом году в Брянске в рамках программы «Дорога к дому» партийного проекта «ЕР» «Новые дороги городов России». И такие примеры уже есть. Например, на улице Литейной в Бежице уже появился детский игровой комплекс, установленный при поддержке заместителя председателя горсовета Алексея Рассыльщикова.

Фото пресс-службы БГА.