Второй показ мистического триллера «Лес», снятого брянскими режиссерами-любителями, состоится 7 сентября, в Центре по работе с молодежью и семьями города Брянска.

Фильм «Лес» сняли умельцы из брянской любительской киностудии Movie Handicraft Production. Творческое объединение специализируется на любительском игровом кино по оригинальному сценарию. Всего в него входит 25 человек — сценаристы, режиссеры, операторы, актеры, композиторы. Основали студию в 2009 году два брата — Николай и Сергей Меркульевы. Они же являют собой движущую силу всех проектов — разрабатывают сценарии, режиссируют и монтируют фильмы.

Авторы свой фильм описывают так: «Никогда нельзя предугадать тот момент, когда вся жизнь вдруг в одночасье меняется, когда оцениваешь то, что не ценил, и понимаешь то, о чем раньше и не подозревал»

Сами авторы свой фильм описывают так: «Никогда нельзя предугадать тот момент, когда вся жизнь вдруг в одночасье меняется, когда оцениваешь то, что не ценил, и понимаешь то, о чем раньше и не подозревал. Там, где кровных братьев разделяет непонимание и вражда — медленно, но верно взрастает зло. После того, как в одном в лесу пропал мальчик, в небольшом поселении начали происходить странные убийства. Паника охватила поселян. Кто-то или что-то появилось в лесу. Кто мог, непременно уехал, другие же заперлись в своих домах, боясь выйти наружу. И лишь одна девушка знала, что происходит на самом деле…».

Надо сказать, что «Лес» — не первая их работа. До него уже была снята полнометражная фантастическая драма «Скитания в неизвестности». Премьера «Леса» состоялась 28 августа, в Центре «Атмосфера Красоты». Второй показ проведет у себя Центр по работе с молодежью и семьями города Брянска (Брянск, улица Октябрьская, дом 79). Он назначен на 7 сентября, начало — в 18:00.

Телефон для справок (4832) 66-09-72, e-mail: centr-mol32@yandex.ru.