«Лежачий полицейский» будет установлен в скором времени возле городской школы №6. Такое решение было принято мэром Брянска Сергеем Смирновым в ходе проверки готовности школы к новому учебному году. Учебное заведение, кроме главы горадминистрации, также посетили глава Советской районной администрации Александр Морозов и депутат горсовета Сергей Тюрин.

«На участке возле школы установлены знаки, но не все водители обращают на них внимание», — рассказал гостям директор учебного заведения Андрей Редюк. О размещении возле школы «лежачего полицейского» в один голос просят и все родители первоклассников. Лично убедившись в необходимости такой меры, Сергей Смирнов распорядился в ближайшие дни совместно с ГИБДД выполнить просьбу родительской общественности.

Кроме этого, Андрей Редюк обратил внимание главы администрации и на отсутствие спортивной площадки на пришкольной территории. Этот вопрос также будет решен положительно в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.